Streets

Объявление

WELCOME, FRIENDS <3


Мы рады видеть Вас на нашем форуме "Улицы города". Дата создания и открытия форума 22.01.2012
Данный форум посвящен бездомным собакам и кошкам, которые должны выживать в суровых условиях города. Сейчас, регистрация открыта для всех. Если Вам здесь понравилось, милости просим к нам, в наш дружный коллектив.

06.03.2012 - Кучка отважного народа, что еще осталась тут: внимание! На форуме объявляется ПЕРЕКЛИЧКА ~ Птица.

18.02.2012 – Дорогие участники! С прошедшим днем всех влюбленных! Мне очень жаль, что не получилось сделать вам сюрприз ко дню всех влюбленных.
А теперь о жизни форума: у нас резкое уменьшение активности. Это не хорошо, будем исправлять этот большой минус. А из приятного у нас: готовится новый весенний дизайн и появилась новая реклама.
Поставлен новый зимний дизайн! Отзыв можно оставить здесь

31.01.2012 – Поздравляю! Форуму уже больше недели, а у нас все больше и больше участников, активность растет, активная реклама – молодцы, ребята!
А у нас на носу праздник – День Святого Валентина. Готовьтесь, друзья, вас ждут сюрпризы.

Дорогие пользователи и гости! Сейчас, наш форум начинает новую жизнь. Мы переехали по важным обстоятельствам. На данный момент идет восстановление: темы, реклама, баннерообмен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Streets » Принятые анкеты » |Наша служба и опасна, и трудна!|


|Наша служба и опасна, и трудна!|

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя
Caspar-Wolf/ Каспар-Вульф. Иногда его в шутку называют «Каспером».
Возраст.
2,5 года
Пол, порода.
кобель, восточноевропейская овчарка (далее – ВЕО)
Характер
«Каспар» - звучит гордо, попахивает восемнадцатым веком и выдержанным вином, но никак не вяжется с грубоватой, отнюдь не шелковой натурой лагерной собаки. Да и чего греха таить, если тебе доверили заключенных – Двуногих с особым статусом (среди «сослуживцев» овчарки их называют овцами) тут уж тебе не до батистовых платочков и аристократических замашек. Нужна ежедневная практика вырабатвания в себе особого сорта ограниченной ярости, которая будет безжалостно рвать на части твой рассудок при виде такого количества. Грязи. Каспар удивительно легко научился «переключаться» - быть послушным инструментом в руках Инструктора, но безумным зверем в глазах заключенных.
Иногда Касп позволял себе рассуждать подобно Двуногому – о смысле своего наказания (ведь, в самом деле, не овцам досталась тяжкая участь – они все сплошное зло – их не за что судить) и обнаруживал: если отмести все эти человеческие причуды с железными огородками, то их многочасовая работа теряет всякий смысл. Но так как он – добросовестный член «опричного двора», то после подобных размышлений, овчарка упорно старался себя разубедить.
Кроме добросовестности, Каспару достались отличные нервы, способность безошибочно распознавать малейшие колебания в голосе человека, изменения мимики, чтобы мгновенно сгенерировать для себя новую программу действий. У овчарки – особое чувство юмора, как у агента похоронного бюро, черное и колючее. Но в его собачьем обществе любые шутки считались чуть ли не кощунством, насмешкой над своим положением, а, потому, не ценились.
Как у любого представителя своей породы, у Вульфа (этой кличкой, к слову, наградили его сами заключенные) туго со свободой воли. Верность во всем Двуногим существам и исполнение долга затмили в собаке маленькие, но важные потребности личности. Будучи молодым, он быстро состарился, утратив способность познавать новое, общаться с окружающим миром не через Инструктора, а так, как хотелось бы ему самому.

Внешность
Многие люди с ВЕО знакомы только по старым советским фильмам типа «Ко мне, Мухтар» или «Верный Руслан», а, также, менее привлекательным картинам о заключенных концлагерей, где собаки всего-навсего злобные машины для убийства с потерянным бешеным взглядом. Еще меньше Двуногих согласились бы иметь дело с такими овчарками в быту, а на обложках глянцевых журналов чаще красуется их «старший брат» - немецкая овчарка.
Каспар и сам согласился бы с таким суждением. При росте 76 см и весе в 60 кг он действительно внушал первобытный страх в «детях цивилизации». Прямой, не скошенный корпус, гуталиново черные отметины на морде, светло-охровый с пепельным оттенком мех, однако в окрасе преобладает черный. В карих глазах упрямство борется с послушанием. Сильное поджарое тело, уверенная «караульная» походка. Хвост менее пушист и массивен, чем у «немцев», высота в холке не превышает высоту корпуса, лапы твердо и уверенно стоят на земле.
Морда вытянута, смотрится более массивно и менее аккуратно, чем морда немецких овчарок. Уши в форме равнобедренного треугольника, концами направленные вперед и вверх. Прикус ножницеобразный, пасть подобна надежному стальному капкану.
В общем и целом, с таким зверем лучше не связываться без предварительного знакомства.

Биография

Место!

Еще будучи неразумным щенком, Каспар часто мечтал о теплом доме, корзинки у камина и вкусной еде – все это, как ему рассказывали, принадлежит домашним любимцам.
«Чем я хуже, мам? У меня уши так же смешно висят, смотри! В нашей клетке так холодно…»
«Ты не хуже, Авррак. Просто в жизни у каждой собаки свое место. И ты должен охранять свое положение в этом мире и любить его. И насчет холода не волнуйся – у тебя скоро вырастет такая же теплая шерсть, которая будет твоим камином»
Данное матерью имя на собачьем языке скоро забудется. Четыре месяца – и свобода Каспара начинает уменьшаться на глазах…

Рядом!

Тренировки с Двуногими обычно проходили в плохую погоду. Так они отсеивали слабых и закаляли сильных. Поначалу – простые упражнения с арканом на шее – Каспар долго не понимал, зачем звать его по имени и одновременно тянуть за веревку, но, впоследствии, открыл для себя простую истину – эта веревка лишает тебя права выбора, и с этой минуты она всегда будет у тебя на шее. Невидимым узлом.

Сидеть!

В минуты полного душевного отчаянья хотелось выть. Братья и сестры Каспара уже смирились со своим положением. Они уже копили у себя внутри рабочую злобу, а вот у него получалось плохо. Каспар пытался понять своего Двуногого, но тот, видно, не хотел, чтобы его понимали.
Хозяин хотел, чтобы овчарка наконец стал соответствовать стандартам собаки-сигнализации, и, по мере того, как Каспар свыкался со своей работой, его Двуногий постепенно и вовсе перестал злиться и наказывать на пса, а, значит, одобрял его поведение.

Фас!

Розыскной работой Каспар практически не занимался. Лишь раз, в годовалом возрасте, его вместе с другим молодняком представили Большому Человеку с резким запахом. Тогда овчарка решил хорошенько постараться, чтобы его Двуногому не было стыдно за него, и даже обнаружил четыре «мины» из восьми, но Большому Человеку понравилась работа его сестры и знакомого зазнайки Ральфа. На следующий день – этих двух овчарок куда-то увезли. И больше Каспар о них ничего не слышал.
Вульф дал себе слово, что более никогда в жизни не будет проигрывать. Но Большой Человек так вновь и не приехал.
Со временем, в работе Каспара наметился еще один весомый прогресс – он стал превосходным поглотителем негативной энергии, излучаемой криминальными авторитетами, и для ее высвобождения было достаточно всего лишь одного приказа, слетевшего с суровых неулыбчивых губ Инструктора.
Овчарка бросался на противника молча, без колебаний, без страха быть убитым.

Всего Каспар разделял овец на три типа:

1 тип. Полетические заключеные или «Белые овцы». Они обычно безобидны, но несколько суетливы – все ждут, когда железные ворота откроются и их выпустят на свободу. Убеждены в своей невиновности больше, чем все остальные Двуногие в большом мире.
2 тип.  Крупные воры-рецедивисты или «Серые овцы». Хоть вокруг них и витает аура уважения, они все поголовно дурно пахнут сигаретными окурками и руганью. К побегу готовяться заранее и, обычно, в процессе, один из этих овец сдает всю бригаду. Смешные.
3 тип. Серийные убийцы, насильники, террористы или «Черные овцы». Их бояться и презирают даже наши Двуногие. От них исходит запах падали. Побеги устраивают спонтанно. Самые опасные овцы, и самые желанные для зубов овчарок.

Ко мне!

В город Каспар попал случайно. Во время конвоирования преступников, один из них оказался с ножом. Овчарка безошибочно определил кислый запах металла, и, впервые за всю свою  жизнь, бросился на опасную овцу без приказа. Двуногие кричали, а остальные овцы попытались сбежать. К счастью, их остановили другие собаки и Двуногие с оружием. А Каспар, игнорируя ноющую боль в области шеи, продолжал в упоении рвать ненавистную овечью лапу, пока Инструктор не оттащил пса в сторону.
Ранения были несерьездными, но Двуногое начальство усомнилось в рабочьих качествах Каспара и в его безукоризненном послушании. Инструктор даже не смог заступиться за собаку, и овчарку отправили в вет-клинику якобы на профилактический осмотр. Собаку, прошедшую школу охранника концлагеря, нельзя было просто перепродать в частный дом или выкинуть на улицу – она уже становилась социально опасной, и было принято решение о незамедлительной эвтаназии последней.
К счастью для Вульфа, в клинике нашлась женщина, которая пожалела  приговоренного к смерти пса и забрала к себе домой, вопреки увещеваниям других Двуногих.
Но и  у нее Вульф долго не продержался. Тогда он еще слишком сильно ощущал боль предательства. Каспару казалось, что против него ополчилось целое человечество. На улице он встретил К.И.М.-а , и, проникнувшись к нему уважением, вступил в его свору.

Связь с вами. ЛС не считается. Можете писать в скрытом тексте.
мыло в профиле рабочее
Пробный пост*
Опыт игры 5 лет. Разрешите не писать?

Отредактировано Caspar-Wolf (2012-01-27 18:29:06)

+1

2

-Добро Пожаловать на Улицы!
приняты, приятной игры!

0


Вы здесь » Streets » Принятые анкеты » |Наша служба и опасна, и трудна!|